"Единая Россия" добилась льгот для инвалидов в Москве.

20.04.2016
inval.jpg

Московским инвалидам и членам их семей вернут льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), которых они лишились с начала этого года в силу изменений в федеральном законодательстве. Такое решение сегодня принято на заседании президиума столичного правительства, который одобрил и постановил внести в Мосгордуму проект закона об изменениях в городском бюджете.

Законопроект увеличивает расходы горбюджета в текущем году более чем на 100 млрд рублей за счёт неиспользованных остатков средств прошлогоднего бюджета. Доходная часть казны на 2016 год при этом остаётся без изменений, извещает "РГ".

Напомним, инициатива по возврату льгот по оплате ЖКУ московским инвалидам принадлежит партии "Единая Россия". Инвалидам с начала этого года пришлось больше платить за коммунальные услуги, поскольку были введены нормы потребления, исключительно на которые и стали распространяться льготы. Раньше же инвалиды и семьи с детьми-инвалидами имели льготы независимо от объёма потреблённых ресурсов. В результате отмены этой льготы цифры в платежках для инвалидов выросли довольно ощутимо - в среднем на 500 рублей.