ЖКХ Москвы возглавил главный энергетик столицы.

07.03.2017
doc6m9mwo92bvs10ccw5b2b_800_480.jpg

Сегодня президиум столичного правительства утвердил решение о реорганизации двух департаментов городского хозяйства в один – департамент ЖКХ, а мэр Москвы Сергей Собянин утвердил кандидатуру его начальника. Новый департамент создается путем присоединения департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства к департаменту топливно-энергетического хозяйства.

Мэр Москвы Сергей Собянин, выслушав предложения своего заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, спросил, кто может возглавить новую структуру. Бирюков предложил кандидатуру Павла Ливинского, ранее возглавлявшего департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Мэр поинтересовался, как будет называться новый департамент. Его заместитель ответил, что предложено назвать новую структуру департаментом ЖКХ и благоустройства Москвы. «Может, просто департамент жилищно-коммунального хозяйства? Я думаю, так будет короче», – сказал Собянин.

Мэр согласился с кандидатурой Ливинского, пожелал ему успехов на новой должности. «Надеемся на вас. Структура объединенная, большая, значимая для города, горожан. Постарайтесь. Будем помогать», – сказал Собянин, обращаясь к руководителю нового департамента.