Интервал движения поездов на МЦК сократится.

15.02.2017
6c117d1f9dbd524defd080679a92c3a8_0.jpg
gallery9sn.jpg

Открытие МЦК ознаменовывает собой начало нового этапа развития московского пассажирского транспорта. За полгода работы МЦК успело значительно разгрузить ветки метрополитена, что особо важно в час пик.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов поделился планами на ближайшее время. Он поведал о том, что в период с 2017 по 2018 годы количество составов поездов планируется увеличить. Кроме этого, будет дополнительно запущено 13 новых поездов. Ранее предполагаемое количество поездов было меньше на треть.

Нововведения позволят пассажирам сократить время ожидания транспорта на МЦК: интервал движения «Ласточек» будет сокращен с 6 до 4-х минут в час пик. Также на некоторых станциях по прежнему идут работы по строительству крытых переходов, что особо необходимо в холодное время года и в непогоду.

В своем интервью М.Ликсутов сравнил значимость Московского центрального кольца с Московской кольцевой автодорогой. Открытие его сыграло свою значительную роль в улучшении транспортной ситуации в городе в целом, а особенно в тех районах, где ее не было ранее.

«Запуск МЦК – это, без преувеличения, проект десятилетия, сравнимый по своему масштабу и значимости с Московской кольцевой автодорогой», - заключил чиновник.

Ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщал о предложении запустить на МЦК дополнительно четыре поезда для сокращения интервала до четырех минут.

Напомним, что пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября 2016 г.