Отопление включили во всех домах и на всех соцобъектах Москвы.

06.10.2016
21114.jpg

Тепло в столице подали во все жилые дома и на все объекты социальной сферы. Об этом доложил сегодня на заседании президиума правительства Москвы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает "РГ".

- Полностью завершена подготовка к прохождению осеннее-зимнего периода. Отопительный сезон в этом году стартовал пораньше, 20 сентября. Причем стартовал без сбоев. Сигналов от жителей на непрохождение тепла и других жалоб поступило за время пуска на 40 процентов меньше, чем в прошлом сезоне и в четыре раза меньше, чем при встрече отопительного сезона 2010 года.

Что характерно, подчеркнул Петр Бирюков, одновременно со всем городом тепло пришло и к жителям Новой Москвы, подготовке и обновлению систем жизнеобеспечения которой столичным властям пришлось уделять особое внимание все последние годы. Ведь получила столица их в достаточно ветхом состоянии.

Подготовку к новому отопительному сезону Москва начала в этом году в мае, а завершила - к 1 сентября. В ходе этих работ были подготовлены все 72,5 тысячи зданий города, из них 33,2 тысячи - жилые дома. Готовы к зиме и все 15 ТЭЦ, 10 тысяч тепловых пунктов, 26 районных и 35 квартальных тепловых станций, 111 малых котельных, 16,3 тысячи километров тепловых сетей, 24 насосные станции.

Для уборки города от снега подготовлены 22, 4 тысячи единиц дорожно-уборочной и аварийной техники, 145 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавнвх пунктов. Для очистки кровель от снега и наледи сформированы 4,2 тысячи бригад.