В Москве запустили онлайн-трансляцию ремонта домов.

23.06.2016
remont.jpg

Департамент капремонта столицы запустил новый сервис, с помощью которого москвичи могут теперь следить за приведением в порядок своих многоквартирных домов в режиме онлайн. И те, к кому ремонтники уже пришли, и те, кто еще только ждет начала ремонта, могут теперь оперативно узнать, что он будет собой представлять, сколько денег их дом уже накопил, а также получить ответ на другие волнующие вопросы.

Информация для плательщиков

Почему это важно? "В Москве на капремонт вышли сотни жилых домов, и чем более интенсивно разворачивается он, тем больше у горожан возникает вопросов о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки они должны быть завершены, - объяснил мэр Собянин на последнем заседании президиума правительства Москвы. - В соответствии с договоренностью на Гражданском форуме мы обещали создать электронную систему информации о ходе этих работ, где можно обо всем этом узнать в режиме онлайн".

"Такая система заработала, - сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта Москвы Артур Кескинов. - С 14 июня все пользователи портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (www.pgu.mos.ru) могут получить максимально полные сведения о капитальном ремонте собственного дома в режиме реального времени". Для этого достаточно ввести адрес дома и номер квартиры и код плательщика ЕПД, значащийся на квитанции, которую каждый владелец квартиры получает каждый месяц на оплату коммуналки.

Пока Москва, подчеркнул Кескинов, единственный в стране регион, который полностью перевел эту услугу в электронный вид. Какая именно нужна информация, москвичи определили сами в ходе голосования на портале "Активный гражданин".