В праздники коммунальщики Москвы будут работать в усиленном режиме

28.12.2016
519795.jpg

28 декабря на заседании московского правительства заместитель главы города о вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал о работе коммунальных служб во время новогодних праздников.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному правительству принять меры по обеспечению безопасности в городе во время новогодних и рождественских каникул. Градоначальник подчеркнул, что во время праздников все дежурные службы должны работать в круглосуточном режиме.

В свою очередь Петр Бирюков отметил, в настоящее время все коммунальные службы готовы к работе в новогодние каникулы. Во время праздников они будут работать в усиленном режиме. В настоящее время уже сформированы дежурные и аварийные бригады. Также сформирован запас необходимого топлива. Даже в случае сильных морозов коммунальщики смогут обеспечить подачу тепла в дома москвичей.

Кроме того, к работе готовы 1178 единиц техники и 672 аварийные бригады. Для расчистки улиц от снега на дороги готовы вывести до 18 тысяч единиц техники.

Помимо этого, в новогодние праздники будут дежурить 120 сотрудников экстренных служб. К выездам будут готовы 400 единиц пожарно-спасательной техники.

/ среда, 28 декабря 2016 года /