Автоматические шлагбаумы: какими они бывают и приблизительная стоимость

10.01.2023
d880982825e75c0b2fa5ab46098e7010.jpg

Сколько стоят автоматические шлагбаумы: какими они бывают и приблизительная стоимость по Москве

Для ограничения въезда на территорию удобнее всего использовать шлагбаум, приводимый в действие специальным механизмом, не требующий приложения усилий для открывания и закрывания. В зависимости от конкретной ситуации можно использовать как модели, приводимые в действие по команде человека, так и полностью автоматизированные разновидности. Чтобы выбрать наиболее подходящую по цене и характеристикам модель шлагбаума, стоит обратить внимание на основные параметры пользующихся неизменным спросом модификации.

Длина

Один из важнейших аспектов, с которым необходимо определиться в первую очередь. Стандартные модели позволяют перекрывать расстояния, начинающиеся от 170 сантиметров. Наибольшая ширина проезда, для которого будет достаточно одиночного шлагбаума, составляет 7 метров. Если имеется необходимость в охвате большего расстояния, то можно использовать двустороннее регулирование проезда. Крайнее значение ширины, охватываемой двумя шлагбаумами, составит 14 метров.

Интенсивность использования

В зависимости от того, для чего будет впоследствии использоваться шлагбаум, перед совершением покупки потребуется определиться со значением интенсивности. Она измеряется в процентах и указывается в технической документации к каждой модели. Выбирая модификацию с приближающейся к ста процентам интенсивностью, вы получаете шлагбаум повышенной надежности, цена которого также оказывается значительно выше среднего.

Время открывания и закрывания

Измеряется в секундах и имеет решающее значение в случаях, когда шлагбаум планируется использовать для регулирования непрерывного движения. Большинство производителей выпускает модели, имеющие время открывания от 2 до 8 секунд. Данным параметром можно пренебречь, если открывание и закрывание будет производиться несколько раз в сутки и подобрать другой шлагбаум, прайс на который порадует покупателя гораздо больше.

Рабочие температуры

Для эксплуатации при нестандартных значениях температуры выпускаются особые модели, сохраняющие все свои преимущества, несмотря на сложные условия. Эксплуатация любых шлагбаумов в зимний период становится проблематичной, поэтому ряд производителей оснащает свои модели особым регулятором, помогающим более легкому и плавному спуску и подъему при отрицательных температурах. Цена на шлагбаумы, подходящие для экстремальных условий, как правило, оказывается значительно выше средней, что обусловлено использованием более дорогостоящих материалов при производстве. Учитывая эти и некоторые дополнительные опции, которыми снабжается ряд шлагбаумов, происходит формирование окончательной цены, которая колеблется от 20000 за самые простые модели небольшой длины до 200000 за особо интенсивные шлагбаумы, оснащенные стойками и опорами, фотоэлементами, автономными осветительными приборами, радиоприемниками, дополнительными стрелами.