Шлагбаум - эффективное средство контроля въезда

07.06.2020
shlagbaum.jpg

Шлагбаум – одно из самых простых и эффективных средств контроля въезда и выезда транспорта с территории.

Они обладают несколькими важными преимуществами перед воротами:

- скорость монтажа;
- простота конструкции;
- отсутствие необходимости в подготовке места для установки;
- автоматизация процессов контроля.

Что такое современный автоматический шлагбаум

Шлагбаумы обычно устанавливают при въезде на охраняемую территорию на пунктах пропуска транспорта. Ранее существовавшие модели ручных устройств, сегодня уже повсеместно заменены на автоматические. Они представляют собой стрелу, закрепленную на специальной стойке, в которой расположен привод. Различаются устройства своими размерами. Основной параметр – это длина стрелы шлагбаума. Этот параметр оказывает влияние на стоимость самого изделия и его установки.

Управление шлагбаумом осуществляется дистанционно. Для этого в одной системе может быть предусмотрено множество способов: проводная кнопка, автоматическое срабатывание по заданным параметрам, управление шлагбаумом с помощью диспетчеров. Количество пультов дистанционного управления подбирается с учетом потребностей заказчиков и может составлять практически любое количество экземпляров. А наличие диспетчера дает возможность беспрепятственно попадать на огороженную территорию машин скорой помощи, пожарным и другим социально значимым службам. Гости попадают на территорию по заранее оформленной заявке от собственника квартиры.

Важной особенностью шлагбаумов является то, что они имеют возможность подключения к системам контроля и управления доступом (СКУД). Такая интеграция позволит максимально автоматизировать процесс идентификации и доступа транспорта на территорию.

Долгая и надежная работа шлагбаума зависит от качества комплектующих и правильности его установки. Запланировав установку необходимо оценить размеры пропускной зоны и выбирать устройство с соответствующей длиной стрелы. Важно, чтобы к месту монтажа беспрепятственно можно было подвести электрический кабель с необходимым напряжением. С учетом того, что в электрической сети могут возникнуть аварийные ситуации, в качестве дополнительного оборудования можно заказать источник бесперебойного питания. В противном случае шлагбаум будет оставаться в одном положении.

Подбор оборудования и его монтаж лучше всего доверить компании имеющей опыт в проектировании и установке таких систем, а также предлагающей оборудование известных производителей, гарантирующих качество и надежную работу. Установка в соответствии с их рекомендациями и инструкциями существенно повысит долговечность устройства и сэкономит средства на непредвиденные ремонты.

Компания "МД" работает на рынке установки и обслуживания шлагбаумов уже более 20 лет. За эти годы мы зарекомендовали себя как надежный подрядчик, так как поставляем только качественное оборудование, наши сотрудники обладают всеми необходимыми знаниями и многолетним опытом в данной области. Все это позволяет нам учитывать нюансы всех этапов: от получения разрешения на установку шлагбаума, до заключения договора на удаленную диспетчеризацию.