​Шлагбаумы от компании "МД"

09.03.2020
Shlagbaumy_ot_kompanii_MD.jpg
Shlagbaumy_ot_kompanii_MD_0.jpg

Шлагбаумы – это отличное решение по контролю за передвижениями автотранспорта на тех участках, где его по каким-либо причинам необходимо регулировать. Часто бывает, что на крупных промышленных объектах возникает необходимость ограничивать доступ для транспорта на определённые участки территории. Установка шлагбаумов обычно решает эту проблему. Однако нередки сегодня случаи использования шлагбаумов и в бытовых целях, в настоящее время обычной практикой является установка шлагбаума во дворе жилого дома. К примеру, в современных дворах, оборудованных охранными системами, шлагбаумы используют не только для контроля проезда, но и для ограничения доступа в парковочную зону жильцов для посторонних автомобилей.


Несмотря на кажущуюся простоту конструкции цена на шлагбаумы может сильно отличаться. Дело не только в инженерных особенностях конструкции, но и в качестве (а, следовательно, и стоимости) используемого для изготовления изделия профиля, сложности работ по установке и монтажу, наличие в конструкции автоматического управления. Автоматические шлагбаумы незаменимы на уличных пунктах контроля, особенно в зимний период времени, однако цена на автоматический шлагбаум несколько выше, чем на обычный, в силу наличия в конструкции дорогостоящего управляющего привода.

У шлагбаумов имеется определенный набор технических характеристик, по которым стоит выбирать конструкцию для установки на вашем участке. Помимо габаритных параметров, стоит учитывать также необходимое время открытия-закрытия, возможность обеспечения электропитания от вашей сети, возможный температурный режим работы. Вес конструкции также стоит учитывать не в последнюю очередь.

Купить шлагбаумы вы можете, обратившись в компанию «МД». Для этого просто позвоните нам!