Установка и обслуживание домофонов. Гарантия качества

27.04.2020
podezdnye_domofony_v_moskve.jpg

Подъездные домофоны– это технологичное устройство, необходимое для защиты проживающих в любом доме людей. Присутствие такого механизма предотвращает проникновение в здание граждан, не проживающих в нем.
Принцип действия устройства довольно простой – визитер нажимает нужную кнопку на входной двери дома. В квартире имеется панель, где располагается микрофон и кнопка разблокировки двери.


Монтаж и техобслуживание домофона – это комплекс услуг, предоставляемый специализированной компанией, с которой жильцы заключили договор.
Грамотная и качественная установка домофонов с последующим обслуживанием повышает безопасность и комфорт проживания граждан в доме, квартире.
Договорные обязательства практически сводят к нулю возможность несанкционированного посещения нежелательных лиц. Без знания специального кода нельзя войти на охраняемую территорию.

Особенности услуг по монтажу и обслуживанию домофонов


Заключив договор с фирмой, специалисты выбирают оптимальный для конкретного случая вид домофона и приступают к его монтажу.
Все этапы установки выполняются согласно рекомендациям производителя системы с учетом особенностей планировки здания.
В многоквартирных домах процесс прокладки кабеля и установки переговорных устройств осуществляется сверху вниз. Начинают обустройство системой сначала квартиры верхнего этажа, а заканчивают нижним этажом. Пока мастера занимаются прокладкой системы на заводе изготавливается дверь для входа в подъезд.
После поквартирной установки микрофонов и панелей с кнопкой для дистанционной разблокировки подъездной двери специалисты вручают жильцам личные комплекты ключей.
Следующий этап заключается в установке входной двери особой конструкции, монтаже и настройке главного оборудования. Завершает установку домофонов подключение системы к электросетям.
Система проходит проверку на функциональность, а затем производится подписание акта приемки, с участием сотрудника компании и полномочного представителя жильцов многоэтажки.


Услуги по обслуживанию домофонов заключаются в следующем:

  • диагностика и оперативное устранение любых неисправностей системы;
  • установка и замена утраченных и неисправных элементов;
  • периодичная настройка скорости закрытия и блокировки двери;
  • контроль безупречной работы механизмов двери и замка;
  • восстановление либо регулировка кнопки выхода.


Гарантия качественного и своевременного обслуживания домофонов и всего оборудования прописана в условиях действующего договора.