Выбор домофона

04.03.2020
f9c4138ca6c7937d733a3a335e2450c9_0.jpg
f9c4138ca6c7937d733a3a335e2450c9.jpg

При выборе домофона перед человеком стоит множество вопросов, а рынок предлагает слишком много подобных изделий, у каждого из которых есть свои преимущества. Так какой же домофон лучше всего выбрать? Этот выбор зависит от многих критериев. Точную компоновку, прежде всего, определят те условия, в которых будет находиться система, и какие задачи будут на нее возлагаться. Будет ли это устройство индивидуальное или защитное, обеспечит ли оно ограниченный доступ о одну только квартиру или в холл, где расположено несколько жилых помещений. Предотвратить проникновение нежелательных лиц в подъезд жилого дома, например, способно только данное защитное устройство. И, конечно же, не стоит даже упоминать о том, что при установка устройства в подъезд перестанут проникать нежеланные гости, что положительно повлияет на состояние подъезда в целом – не будут попорчены двери, лифт, перила, будут чистыми стена и окна.

Однако, согласно закону, для установки подъездного домофона хотя бы восемьдесят процентов согласных жильцов, и прийти к компромиссу, к сожалению, получается не всегда. В связи с тяжелым материальным положением многих людей, единовременная плата и ежемесячная сумма выплат по обслуживанию устройства не всегда является приемлемой. Кроме того, для большой семьи еще придется изготавливать дополнительные ключи для домофона, — а это снова лишние затраты.

В этом случае групповое или индивидуальное устройство защиты удобный вариант, нежели общий подъездный. Как раз в подобной ситуации выбор типа изделия и его конфигурации будет зависеть от наименьшего числа группы абонентов.

Выбирая устройство для защиты своего жилья или подъезда, необходимо обратить внимание на следующее: поставщики и установщики систем должны быть авторитетными и известными в данной области широкий диапазон рабочих температур изделия, все элементы системы должны быть влагоустойчивы, в противном случае в пункт договора должно быть включено то, что неполадки изделия от влаги будут устранены уставщиком товар должен быть сертифицирован и сопровождаться инструкцией на русском языке установщики должны гарантировать сервисное и постгарантийное обслуживание изделия

В среднем, эксплуатация данного защитного устройства при постоянном пользовании рассчитана на шесть-девять лет. При истечении этого срока система подлежит замене или должна пройти капитальный ремонт для дальнейшей эксплуатации. Самостоятельно ремонт проводить нет никакого смысла, есть большая вероятность испортить всю систему. Лучше доверить работу профессионалам, компании "МД" ( ООО).Обслуживание домофонов, их установка и ремонт являются одними из ключевых услуг организации, все работы производятся профессионалами своего дела. Кроме этого, вам может быть интересна установка шлагбаума во дворе. Подробную информацию по этой и другим услугам смотрите на нашем сайте либо уточняйте через оператора.